T °C
H %
Seguinos en:  
RSS Registrarse Twitter Facebook
Noticias
26-02-20148:57| Todas las Noticias |   
Se sorteó el fixture de la Liga Deportiva Confluencia 2014
En la primera fecha, Cipolletti será local de Fernández Oro, Pollolín visitará a Unión en Allen, Pillmatun recibirá a Alto Valle y San Martín enfrentará a Mainqué como visitante.
  Comentá  |   Imprimir  |   Enviar  |  

Cipolletti.- En la reunión realizada anoche en la Liga Deportiva Confluencia se llevó adelante el sorteo del fixture del torneo Apertura 2014, que comenzará a jugarse en todas las categorías el fin de semana del 8 y 9 de marzo.

Pasaron 39 años de la única vez que participaron tantos equipos (17) en un torneo oficial de la Liga Deportiva Confluencia. Fue en 1975 en el primer torneo luego de que se juntaran la Liga Confluencia y la Liga Rionegrina.

El fixture del Apertura 2014

Todo el Apertura 2014 - Primera y Tercera División

1ra fecha: 
25 de Mayo  Vs.  Deportivo Huergo
Cipolletti  Vs.  Fernández Oro
Unión A. Prog.  Vs.  Pollolín
Deportivo Roca  Vs.  Círculo Italiano
Atlético Regina  Vs.  CIMAC
Academia Pillmatún  Vs.  Alto Valle
Mainqué  Vs.  San Martín
Chichinales  Vs.  U.D. Catriel
Libre: Argentinos del Norte

2da fecha: 
San Martín  Vs.  Chichinales
Alto Valle  Vs.  Mainqué
CIMAC  Vs.  Academia Pillmatún
Círculo Italiano  Vs.  Atlético Regina
Pollolín  Vs.  Deportivo Roca
Fernández Oro  Vs.  Unión A. Prog.
Deportivo Huergo  Vs.  Cipolletti
Argentinos del Norte  Vs.  25 de Mayo
Libre: U.D. Catriel 

3ra fecha: 
Cipolletti  Vs.  Argentinos del Norte
Unión A. Prog.  Vs.  Deportivo Huergo
Deportivo Roca  Vs.  Fernández Oro
Atlético Regina  Vs.  Pollolín
Academia Pillmatún  Vs.  Círculo Italiano
Mainqué  Vs.  CIMAC
Chichinales  Vs.  Alto valle
U.D. Catriel  Vs.  San Martín
Libre: 25 de Mayo 

4ta fecha: 
Alto Valle  Vs.  U.D. Catriel
CIMAC  Vs.  Chichinales
Círculo Italiano  Vs.  Mainqué
Pollolín  Vs.  Academia Pillmatún
Fernández Oro  Vs.  Atlético Regina
Deportivo Huergo  Vs.  Deportivo Roca
Argentinos del Norte  Vs.  Unión A. Prog.
25 de Mayo  Vs.  Cipolletti
Libre: San Martín 

5ta fecha: 
Unión A. Prog.  Vs.  25 de Mayo
Deportivo Roca  Vs.  Argentinos del Norte
Atlético Regina  Vs.  Deportivo Huergo
Academia Pillmatún  Vs.  Fernández Oro
Mainqué  Vs.  Pollolín
Chichinales  Vs.  Círculo Italiano
U.D. Catriel  Vs.  CIMAC
San Martín  Vs.  Alto valle
Libre: Cipolletti 

6ta fecha: 
CIMAC  Vs.  San Martín
Círculo Italiano  Vs.  U.D. Catriel
Pollolín  Vs.  Chichinales
Fernández Oro  Vs.  Mainqué
Deportivo Huergo  Vs.  Academia Pillatún
Argentinos del Norte  Vs.  Atlético Regina
25 de Mayo  Vs.  Deportivo Roca
Cipolletti  Vs.  Unión A. Prog.
Libre: Alto Valle 

7ma fecha: 
Deportivo Roca  Vs.  Cipolletti
Atlético Regina  Vs.  25 de Mayo
Academia Pillmatún  Vs.  Argentinos del Norte
Mainqué  Vs.  Deportivo Huergo
Chichinales  Vs.  Fernández Oro
U.D. Catriel  Vs.  Pollolín
San Martín  Vs.  Círculo Italiano
Alto Valle  Vs.  CIMAC
Libre: Unión Alem Progresista

8va fecha: 
Círculo Italiano  Vs.  Alto Valle
Pollolín  Vs.  San Martín
Fernández Oro  Vs.  U.D. Catriel
Deportivo Huergo  Vs.  Chichinales
Argentinos del Norte  Vs.  Mainqué
25 de Mayo  Vs.  Academia Pillmatún
Cipolletti  Vs.  Atlético Regina
Unión A. Prog.  Vs.  Deportivo Roca
Libre: CIMAC 

9na fecha: 
Atlético Regina  Vs.  Unión A. Progr.
Academia Pillmatún  Vs.  Cipolletti
Mainqué  Vs.  25 de Mayo
Chichinales  Vs.  Argentinos del Norte
U.D. Catriel  Vs.  Deportivo Huergo
San Martín  Vs.  Fernández Oro
Alto Valle  Vs.  Pollolín
CIMAC  Vs.  Círculo Italiano
Libre: Deportivo Roca 

10ma fecha: 
Pollolín  Vs.  CIMAC
Fernández Oro  Vs.  Alto Valle
Deportivo Huergo  Vs.  San Martín
Argentinos del Norte  Vs.  U.D. Catriel
25 de Mayo  Vs.  Chichinales
Cipolletti  Vs.  Mainqué
Unión A. Prog.  Vs.  Academia Pillmatún
Deportivo Roca  Vs.  Atlético Regina
Libre: Círculo Italiano 

11ra fecha: 
Academia Pillmatún  Vs.  Deportivo Roca
Mainqué  Vs.  Unión A. Prog.
Chichinales  Vs.  Cipolletti
U.D. Catriel  Vs.  25 de Mayo
San Martín  Vs.  Argentinos del Norte
Alto Valle  Vs.  Deportivo Hergo
CIMAC  Vs.  Fernández Oro
Círculo Italiano  Vs.  Pollolín
Libre: Atlético Regina 

12da fecha: 
Fernández Oro  Vs.  Círculo Italiano
Deportivo Huergo  Vs.  CIMAC
Argentinos del Norte  Vs.  Alto Valle
25 de Mayo  Vs.  San Martín
Cipolletti  Vs.  U.D. Catriel
Unión A. Prog.  Vs.  Chichinales
Deportivo Roca  Vs.  Mainqué
Atlético Regina  Vs.  Academia Pillmatún
Libre: Pollolín 

13ra fecha: 
Mainqué  Vs.  Atlético Regina
Chichinales  Vs.  Deportivo Roca
U.D. Catriel  Vs.  Unión A. Prog.
San Martín  Vs.  Cipolletti
Alto Valle  Vs.  25 de Mayo
CIMAC  Vs.  Argentinos del Norte
Círculo Italiano  Vs.  Deportivo Huergo
Pollolín  Vs.  Fernández Oro
Libre: Academia Pillmatún 

14ta fecha: 
Deportivo Huergo  Vs.  Pollolín
Argentinos del Norte  Vs.  Círculo Italiano
25 de Mayo  Vs.  CIMAC
Cipolletti  Vs.  Alto Valle
Unión A. Prog.  Vs.  San Martín
Deportivo Roca  Vs.  U.D. Catriel
Atlético Regina  Vs.  Chichinales
Academia Pillmatún  Vs.  Mainqué
Libre: Fernández Oro 

15ta fecha: 
Chichinales  Vs.  Academia Pillmatún
U.D. Catriel  Vs.  Atlético Regina
San Martín  Vs.  Deportivo Roca
Alto Valle  Vs.  Unión A. Prog.
CIMAC  Vs.  Cipolletti
Círculo Italiano  Vs.  25 de Mayo
Pollolín  Vs.  Argentinos del Norte
Fernández Oro  Vs.  Deportivo Huergo
Libre: Mainqué 

16ta fecha: 
Argentinos del Norte  Vs.  Fernández Oro
25 de Mayo  Vs.  Pollolín
Cipolletti  Vs.  Círculo Italiano
Unión A. Prog.  Vs.  CIMAC
Deportivo Roca  Vs.  Alto Valle
Atlético Regina  Vs.  San Martín
Academia Pillmatún  Vs.  U.D. Catiel
Mainqué  Vs.  Chichinales
Libre: Deportivo Huergo 

17ma fecha: 
U.D. Catriel  Vs.  Mainqué
San Martín  Vs.  Academia Pillmatún
Alto Valle  Vs.  Atlético Regina
CIMAC  Vs.  Deportivo Roca
Círculo Italiano  Vs.  Unión A. Prog.
Pollolín  Vs.  Cipolletti
Fernández Oro  Vs.  25 de Mayo
Deportivo Huergo  Vs.  Argentinos del Norte
Libre: Chchinales 

 

Divisiones Inferiores

Bloque mayor

ZONA "A"

1ra fecha 
Cipolletti  Vs.  San Martín
Alto Valle  Vs.  Pollolín
Fernández Oro  Vs.  25 de Mayo
Academia Pillmatún  Vs.  U.D. Catriel

2da fecha: 
Academia Pillmatún  Vs.  Cipolletti
U.D. Catriel  Vs.  Fernández Oro
25 de Mayo  Vs.  Alto Valle
Pollolín  Vs.  San Martín

3ra fecha: 
Cipolletti  Vs.  Pollolín
San Martín  Vs.  25 de Mayo
Alto Valle  Vs.  U.D. Catriel
Fernández Oro  Vs.  Academia Pillmatún

4ta fecha: 
Fernández Oro  Vs.  Cipolletti
Academia Pillmatún  Vs.  Alto Valle
U.D. Catriel  Vs.  San Martín
25 de Mayo  Vs.  Pollolín

5ta fecha: 
Cipolletti  Vs.  25 de Mayo
Pollolín  Vs.  U.D. Catriel
San Martín  Vs.  Academia Pillmatún
Alto Valle  Vs.  Fernández Oro

6ta fecha: 
Alto Valle  Vs.  Cipolletti
Fernández Oro  Vs.  San Martín
Academia Pillmatún  Vs.  Pollolín
U.D. Catriel  Vs.  25 de Mayo

7ma fecha: 
Cipolletti  Vs.  U.D. Catriel
25 de Mayo  Vs.  Academia Pillmatún
Pollolín  Vs.  Fernández Oro
San Martín  Vs.  Alto Valle

8va fecha: 
San Martín  Vs.  Cipolletti
Pollolín  Vs.  Alto Valle
25 de Mayo  Vs.  Fernández Oro
U.D. Catriel  Vs.  Academia Pillmatún

9na fecha: 
Cipolletti  Vs.  Academia Pillmatún

Fernández Oro  Vs.  U.D. Catriel
Alto Valle  Vs.  25 de Mayo
San Martín  Vs.  Pollolín

10ma fecha: 
Pollolín  Vs.  Cipolletti
25 de Mayo  Vs.  San Martín
U.D. Catriel  Vs.  Alto Valle
Academia Pillmatún  Vs.  Fernández Oro

11ra fecha: 
Cipolletti  Vs.  Fernández Oro
Alto Valle  Vs.  Academia Pillmatún
San Martín  Vs.  U.D. Catriel
Pollolín  Vs.  25 de Mayo

12da fecha: 
25 de Mayo  Vs.  Cipolletti
U.D. Catriel  Vs.  Pollolín
Academia Pillmatún  Vs.  San Martín
Fernández Oro  Vs.  Alto Valle

13ra fecha: 
Cipolletti  Vs.  Alto Valle
San Martín  Vs.  Fernández Oro
Pollolín  Vs.  Academia Pillmatún
25 de Mayo  Vs.  U.D. Catriel

14ta fecha: 
U.D. Catriel  Vs.  Cipolletti
Academia Pillmatún  Vs.  25 de Mayo
Fernández Oro  Vs.  Pollolín
Alto Valle  Vs.  San Martín

ZONA "B":

1ra fecha 
Mainqué  Vs.  Deportivo Roca
CIMAC  Vs.  Chichinales
Unión A. Porg.  Vs.  Atlético Regina
Deportivo Huergo  Vs.  Argentinos del Norte
Libre: Círculo Italiano 

2da fecha: 
Deportivo Roca  Vs.  Deportivo Huergo
Argentinos del Norte  Vs.  Unión A. Prog.
Atlético Regina  Vs.  CIMAC
Chichinales  Vs.  Círculo Itlianoa
Libre: Deportivo Mainqué 

3ra fecha: 
Círculo Italiano  Vs.  Atlético Regina
CIMAC  Vs.  Argentinos del Norte
Unión A. Porg.  Vs.  Deportivo Roca
Deportivo Huergo  Vs.  Mainqué
Libre: Chichinales 

4ta fecha: 
Mainqué  Vs.  Unión A. Prog.
Deportivo Roca  Vs.  CIMAC
Argentinos del Norte  Vs.  Círculo Itlianoa
Atlético Regina  Vs.  Chichinales
Libre: Deportivo Huergo 

5ta fecha: 
Chichinales  Vs.  Argentinos del Norte
Círculo Italiano  Vs.  Deportivo Roca
CIMAC  Vs.  Mainqué
Unión A. Porg.  Vs.  Deportivo Huergo
Libre: Atlético Regina 

6ta fecha: 
Deportivo Huergo  Vs.  CIMAC
Mainqué  Vs.  Círculo Itlianoa
Deportivo Roca  Vs.  Chichinales
Argentinos del Norte  Vs.  Atlético Regina
Libre: Unión A. Prog. 

7ma fecha: 
Atlético Regina  Vs.  Deportivo Roca
Chichinales  Vs.  Mainqué
Círculo Italiano  Vs.  Deportivo Huergo
CIMAC  Vs.  Unión A. Prog.
Libre: Argentinos del Norte

8va fecha: 
Unión A. Prog.  Vs.  Círculo Itlianoa
Depotivo Huergo  Vs.  Chichinales
Mainqué  Vs.  Atlético Regina
Deportivo Roca  Vs.  Argentinos del Norte
Libre: CIMAC 

9na fecha: 
Argentinos del Norte  Vs.  Mainqué
Atlético Regina  Vs.  Deportivo Huergo
Chichinales  Vs.  Unión A. Prog.
Círculo Italiano  Vs.  CIMAC
Libre: Deportivo Roca 

10ma fecha: 
Deportivo Roca  Vs.  Mainqué
Chichinales  Vs.  CIMAC
Atlético Regina  Vs.  Unión A. Porg.
Argentinos del Norte  Vs.  Deportivo Huergo
Libre: Círculo Italiano 

11ra fecha: 
Deportivo Huergo  Vs.  Deportivo Roca
Unión A. Prog.  Vs.  Argentinos del Norte
CIMAC  Vs.  Atlético Regina
Círculo Itlianoa  Vs.  Chichinales
Libre: Deportivo Mainqué 

12da fecha: 
Atlético Regina  Vs.  Círculo Italiano
Argentinos del Norte  Vs.  CIMAC
Deportivo Roca  Vs.  Unión A. Porg.
Mainqué  Vs.  Deportivo Huergo
Libre: Chichinales 

13ra fecha: 
Unión A. Prog.  Vs.  Mainqué
CIMAC  Vs.  Deportivo Roca
Círculo Itlianoa  Vs.  Argentinos del Norte
Chichinales  Vs.  Atlético Regina
Libre: Deportivo Huergo 

14ta fecha: 
Argentinos del Norte  Vs.  Chichinales
Deportivo Roca  Vs.  Círculo Italiano
Mainqué  Vs.  CIMAC
Deportivo Huergo  Vs.  Unión A. Porg.
Libre: Atlético Regina 

15ta fecha: 
CIMAC  Vs.  Deportivo Huergo
Círculo Itlianoa  Vs.  Mainqué
Chichinales  Vs.  Deportivo Roca
Atlético Regina  Vs.  Argentinos del Norte
Libre: Unión A. Prog. 

16ta fecha: 
Deportivo Roca  Vs.  Atlético Regina
Mainqué  Vs.  Chichinales
Deportivo Huergo  Vs.  Círculo Italiano
Unión A. Prog.  Vs.  CIMAC
Libre: Argentinos del Norte

17ma fecha: 
Círculo Itlianoa  Vs.  Unión A. Prog.
Chichinales  Vs.  Depotivo Huergo
Atlético Regina  Vs.  Mainqué
Argentinos del Norte  Vs.  Deportivo Roca
Libre: CIMAC 

18va fecha: 
Mainqué  Vs.  Argentinos del Norte
Deportivo Huergo  Vs.  Atlético Regina
Unión A. Prog.  Vs.  Chichinales
CIMAC  Vs.  Círculo Italiano
Libre: Deportivo Roca 

Bloque menor

ZONA "A"
1ra fecha:
San Martín  Vs.  Cipolletti
Pollolín  Vs.  Alto Valle
25 de Mayo  Vs.  Fernández Oro
U.D. Catriel  Vs.  Academia Pillmatún

2da fecha: 
Cipolletti  Vs.  Academia Pillmatún
Fernández Oro  Vs.  U.D. Catriel
Alto Valle  Vs.  25 de Mayo
San Martín  Vs.  Pollolín

3ra fecha: 
Pollolín  Vs.  Cipolletti
25 de Mayo  Vs.  San Martín
U.D. Catriel  Vs.  Alto Valle
Academia Pillmatún  Vs.  Fernández Oro

4ta fecha: 
Cipolletti  Vs.  Fernández Oro
Alto Valle  Vs.  Academia Pillmatún
San Martín  Vs.  U.D. Catriel
Pollolín  Vs.  25 de Mayo

5ta fecha: 
25 de Mayo  Vs.  Cipolletti
U.D. Catriel  Vs.  Pollolín
Academia Pillmatún  Vs.  San Martín
Fernández Oro  Vs.  Alto Valle

6ta fecha: 
Cipolletti  Vs.  Alto Valle
San Martín  Vs.  Fernández Oro
Pollolín  Vs.  Academia Pillmatún
25 de Mayo  Vs.  U.D. Catriel

7ma fecha: 
U.D. Catriel  Vs.  Cipolletti
Academia Pillmatún  Vs.  25 de Mayo
Fernández Oro  Vs.  Pollolín
Alto Valle  Vs.  San Martín

8va fecha: 
Cipolletti  Vs.  San Martín
Alto Valle  Vs.  Pollolín
Fernández Oro  Vs.  25 de Mayo
Academia Pillmatún  Vs.  U.D. Catriel

9na fecha 
Academia Pillmatún  Vs.  Cipolletti
U.D. Catriel  Vs.  Fernández Oro
25 de Mayo  Vs.  Alto Valle
Pollolín  Vs.  San Martín

10ma fecha: 
Cipolletti  Vs.  Pollolín
San Martín  Vs.  25 de Mayo
Alto Valle  Vs.  U.D. Catriel
Fernández Oro  Vs.  Academia Pillmatún

11ra fecha: 
Fernández Oro  Vs.  Cipolletti
Academia Pillmatún  Vs.  Alto Valle
U.D. Catriel  Vs.  San Martín
25 de Mayo  Vs.  Pollolín

12da fecha: 
Cipolletti  Vs.  25 de Mayo
Pollolín  Vs.  U.D. Catriel
San Martín  Vs.  Academia Pillmatún
Alto Valle  Vs.  Fernández Oro

13ra fecha: 
Alto Valle  Vs.  Cipolletti
Fernández Oro  Vs.  San Martín
Academia Pillmatún  Vs.  Pollolín
U.D. Catriel  Vs.  25 de Mayo

14ta fecha: 
Cipolletti  Vs.  U.D. Catriel
25 de Mayo  Vs.  Academia Pillmatún
Pollolín  Vs.  Fernández Oro
San Martín  Vs.  Alto Valle

ZONA "B"

1ra fecha 
Deportivo Roca  Vs.  Mainqué
Libre: CIMAC 
Atlético Regina  Vs.  Unión A. Porg.
Argentinos del Norte  Vs.  Deportivo Huergo
Libre: Círculo Italiano 

2da fecha: 
Deportivo Huergo  Vs.  Deportivo Roca
Unión A. Prog.  Vs.  Argentinos del Norte
CIMAC  Vs.  Atlético Regina
Libre: Círculo Itliano

Libre: Deportivo Mainqué 

3ra fecha: 
Atlético Regina  Vs.  Círculo Italiano
Argentinos del Norte  Vs.  CIMAC
Deportivo Roca  Vs.  Unión A. Porg.
Mainqué  Vs.  Deportivo Huergo

4ta fecha: 
Unión A. Prog.  Vs.  Mainqué
CIMAC  Vs.  Deportivo Roca
Círculo Itliano  Vs.  Argentinos del Norte
Libre: Atlético Regina 

Libre: Deportivo Huergo 

5ta fecha: 
Libre: Argentinos del Norte  
Deportivo Roca  Vs.  Círculo Italiano
Mainqué  Vs.  CIMAC
Deportivo Huergo  Vs.  Unión A. Porg.
Libre: Atlético Regina 

6ta fecha: 
CIMAC  Vs.  Deportivo Huergo
Círculo Itliano  Vs.  Mainqué
Libre: Dep. Roca  
Atlético Regina  Vs.  Argentinos del Norte
Libre: Unión A. Prog. 

7ma fecha: 
Deportivo Roca  Vs.  Atlético Regina
Libre: Mainqué 
Deportivo Huergo  Vs.  Círculo Italiano
Unión A. Prog.  Vs.  CIMAC
Libre: Argentinos del Norte

8va fecha: 
Círculo Itliano  Vs.  Unión A. Prog.
Libre: Dep. Huergo 
Atlético Regina  Vs.  Mainqué
Argentinos del Norte  Vs.  Deportivo Roca
Libre: CIMAC 

9na fecha: 
Mainqué  Vs.  Argentinos del Norte
Deportivo Huergo  Vs.  Atlético Regina
Libre: Unión A. Prog. 
CIMAC  Vs.  Círculo Italiano
Libre: Deportivo Roca 

10ma fecha: 
Mainqué  Vs.  Deportivo Roca
Libre: CIMAC 

Unión A. Porg.  Vs.  Atlético Regina
Deportivo Huergo  Vs.  Argentinos del Norte
Libre: Círculo Italiano 

11ra fecha: 
Deportivo Roca  Vs.  Deportivo Huergo
Argentinos del Norte  Vs.  Unión A. Prog.
Atlético Regina  Vs.  CIMAC
Libre: Círculo Italiano 
Libre: Deportivo Mainqué 

12da fecha: 
Círculo Italiano  Vs.  Atlético Regina
CIMAC  Vs.  Argentinos del Norte
Unión A. Porg.  Vs.  Deportivo Roca
Deportivo Huergo  Vs.  Mainqué

13ra fecha: 
Mainqué  Vs.  Unión A. Prog.
Deportivo Roca  Vs.  CIMAC
Argentinos del Norte  Vs.  Círculo Itliano
Libre: Atlético Regina 
Libre: Deportivo Huergo 

14ta fecha: 
Libre: Argentinos 
Círculo Italiano  Vs.  Deportivo Roca
CIMAC  Vs.  Mainqué
Unión A. Porg.  Vs.  Deportivo Huergo
Libre: Atlético Regina 

15ta fecha: 
Deportivo Huergo  Vs.  CIMAC
Mainqué  Vs.  Círculo Itlianoa
Libre: Dep. Roca 
Argentinos del Norte  Vs.  Atlético Regina
Libre: Unión A. Prog. 

16ta fecha: 
Atlético Regina  Vs.  Deportivo Roca
Libre: Mainqué 
Círculo Italiano  Vs.  Deportivo Huergo
CIMAC  Vs.  Unión A. Prog.
Libre: Argentinos del Norte

17ma fecha: 
Unión A. Prog.  Vs.  Círculo Itlianoa
Libre: Dep. Huergo 
Mainqué  Vs.  Atlético Regina
Deportivo Roca  Vs.  Argentinos del Norte
Libre: CIMAC 

18va fecha: 
Argentinos del Norte  Vs.  Mainqué
Atlético Regina  Vs.  Deportivo Huergo
Libre: Unión A. P. 
Círculo Italiano  Vs.  CIMAC
Libre: Deportivo Roca

(Fuente: Liga Deportiva Confluencia)




Accesos Rápidos
La Mañana Neuquén
La Mañana Cutral Co
LU5 AM 600
Links
LU5 AM 600
Bodega Familia Schroeder
Buscomotores
Viaprop